Как закрыть долг, проданный от ОТР Банка к Форварду, а затем к ПКБ?
ОТР Банк продал мой долг Форварду, а Форвард в свою очередь продал мой долг ПКБ. Всё это законно? Что и где мне нужно уточнить, чтоб закрыть этот долг? Причем основной долг 55 тысяч, проценты 60 тысяч.
Лучший ответ
Уважаемая, Валентина! Да, законно. Такой порядок смены кредиторов называется уступка права требования на основании договора цессии. Если ПКБ является Ваш долг никому не продал, то необходимо обращаться в данный банк по вопросу погашения кредита.
Всю информацию вам нужно уточнять в пкб. когда брали кредит в ОТП?