В телефонном разговоре на прошлой неделе мне сообщили о том, что МЫ 79 НА ОЧЕРЕДИ?!
Наталья Игоревна,добрый день! напишите претензию в адрес подрядчика, указав в случае неисполнения договора до 01.10.2012, будете вынуждены обратиться в суд согласно Федеральному Закону "О Защите прав потребителей"
Наталья Игоревна, в данном случае я бы рекомендовал поступить следующим образом (сразу оговорюсь, что до октября скорее всего газ подключить не успеют):
1. напишите ваши оппонентам претензию (тогда-то тогда-то заключен договор такой-то по условиям договора ООО "Рога и копыта" обязались выполнить такие-то работы и т.д.) с требованием исполнить условия договора в течение 3-х дней с момента получения претензии.
2. исковое заявление в суд о понуждении исполнить договор в натуре и с требованием о компенсации процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ (на сегодняшний день 8,25% годовых, соответственно нужно рассчитать сумму исходя из количества дней просрочки исполнения обязательств...). Но хотелось бы оговориться, что при взыскании процентов могут возникнуть некоторые сложности (хорошо если судья адекватно посмотрит на ситуацию и "натолкнёт" вас на правильное поведение в суде, если нет, то вам придётся доказывать неправомерность удержания этих ден. средств, в течение срока просрочки исполнения обязательств...