Нарушение договора - компания не выполнила работы и не устранила неисправности в срок
Уважаемая Светлана, г.Ульяновск !
На основании ст.29 ФЗ "О защите прав потребителей"
При обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) Вы вправе по своему выбору потребовать:
-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы(оказанной услуги);
-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
-возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 18.06.2013г
16:32 моск.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый день, Светлана! Вы можете обратиться вы общественную организацию по защите прав потребителей. Там бесплатно составят исковое заявление и представят Ваши интересы в суде. Согласно п. 1 ст. 14 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вред, причиненный имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
Далее согласно статье 15 Закона Вы в праве требовать КОМПЕНСАЦИЯ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА.
Удачи!