Споры о размере алиментов - Как может снизить их размер родитель?
У меня есть несовершеннолетний ребенок мне суд присудил алименты в твердой денежной форме в размере 3 тыс руб но мой бывший муж не согласен с решением суда т к во втором браке у него есть маленький ребенок 8 месяцев. Сможет ли он снизить размер алиментов и каким образом? Или суд ему откажет в иске?
Марина, из представленной вами информации не следует, что есть основания для уменьшения размера алиментов на данный момент.
Здравствуйте, Марина!
Его вторая жена должна подать на алименты на их общего ребенка, затем на основании данного судебного приказа или решения суда Ваш муж подает на уменьшение размера алиментов. Он должен будет доказать в суде. что его материальное полпжение ухудшилось в связи с рождением второго ребенка, а также, что они с женой не живут вместе и он не помогает им. Если он это докажет, то суд иск удовлетворит.
С уважением!