Судебный пристав отказался закрыть ИП, несмотря на отсутствие задолженности по ЖКХ - как действовать дальше?
Если быстрее как=то воздействовать - то можно сходить на прием в старшему приставу и объяснить ситуацию, что происходит нарушение ваших прав уже. Если не будет результата, подавать в суд на действия пристава. Статьей 121 Федерального закона № 229-ФЗ предусмотрена возможность обжалования постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) в связи с исполнением исполнительного документа в административном порядке - путем подачи жалобы вышестоящему должностному лицу и в судебном порядке - путем подачи заявления в суд, арбитражный суд.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Возьмите справку из жкх об отсутствии задолженности и отнесите приставу.