Как написать заявление о защите от оскорблений, клеветы и лжепритворства
Надоело терпеть оскорбления, клевету и лжепритвортство - хочу защититься и написать заявление, подскажите. Пожалуйста, куда?
С уважением, Александр.
В ОВД или участковому.
Только надо четко понимать, о чем идет речь - это не простой состав преступления.
Вполне возможно, что Ваших оснований хватит для того, чтобы обратиться в суд в порядке частного обвинения, а для производства с уголовным преследованием - оснований может быть и маловато.
Нужно знать ситуацию.
В общем режиме сначала пишете в ОВД, потом, если получите отказ в возбуждении - обратитесь в суд в порядке частного обвинения.
Марина,добрый день! Пишите в отдел полиции заявления. ...