Как разводиться, когда один из супругов находится на службе в армии и есть ребенок?
Если нет спора о ребенке, то иск о расторжении брака подается в мировой суд. Если сын служит в армии, то конечно может заявить об отложении дела, также прислать заявление о сроке на примирение (срок на примирение дается до 3 месяцев), то откладывать надолго суд не будет. Не ясна позиция сына, если он готов развестись, то наоборот. может прислать свое признание иска в суд
Ирина, невестка может обратиться в суд с иском о расторжении брака по своему месту жительства. Повестка может быть направлена по месту службы, если оно известно, либо по месту его регистрации, смотря какой адрес ответчика указан в заявлении
Подсудно мировому суду по месту регистрации сына. Извещения и вызовы - на тот же адрес. Развести могут, но сын после того, как вернется из армии сможет восстановить срок на обжалование и обжаловать такое решение.