Как отменить судебный приказ по задолженности в Тинькофф и избежать дополнительных расходов?
Пришло письмо от мирового судьи тинькофф, о погашении задолженности 128000, хочу написать письмо об отмене судебного приказа, просто незнаю что дальше будет, когда его отменят. Не получится так, что мне ещё больше выставят счёт?
Добрый день.
Сумма в исковом заявлении не должна отличаться от суммы в судебном приказе! Так что, от отмены судебного приказа хуже не будет!
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Его отменят без вызова сторон, "приказное производство". Но после отмены тинькофф обратиться заново уже в "исковом производстве". Отмена приказа даст лишь время вам 2-3 месяца.
Добрый день!
Вы имеете полное право на отмену судебного приказа, но взыскатель потом подаст исковое заявление (размер госпошлины увеличится).
Добрый день! Вам нужно подать мировому судье возражения на суд. приказ в течение 10 дней с момента получения его копии. Кредитор вправе обратиться в районный суд с иском о взыскании вышеуказанной задолженности. Увеличить исковые требования кредитор не вправе.
Здравствуйте.
Взыскатель вправе обратиться в суд после отмены судебного приказа уже с исковым заявлением. Сумма требований увеличиться не должна. Но Вы сможете представить суду возражения относительно суммы (просить о снижении), относительно срока исковой давности (если он пропущен взыскателем) и указывать другие возражения.
С уважением.