Проблемы с карнизом и отваливающимся цементом на историческом доме - что делать?
Дополняю свой ответ. В отношении управляющих организаций, имеющих лицензию и управляющих МКД на основании договора управления, осуществляется не жилищный надзор, а лицензионный контроль со стороны уполномоченного органа субъекта Российской Федерации (ГЖИ).
Предметом лицензионного контроля в сфере управления МКД является предупреждение, выявление и пресечение нарушений управляющей организацией обязательных требований, установленных законодательством в сфере управления МКД.
В сфере управления МКД обязательные требования предъявляются, в т.ч. к использованию и сохранности жилищного фонда независимо от форм собственности, в том числе требования к жилым помещениям, их использованию и содержанию, использованию и содержанию общего имущества в МКД.
Если Вы не можете "достучаться" до УК, обращайтесь с жалобой в лицензионный орган - ГЖИ. Вы наверно хотите услышать нечто иное?
Обратитесь к президенту на оффициальном сайте. Управляющая компания никогда не приходит, никому и никогда. Поэтому пишите заявление президенту РФ. ЖКХ придут домой, если дом вообще будет развален.
Добрый день! Вы вправе обратится с соответствующим заявлением в ГЖИ.