Можно ли подать в суд на финансового управляющего за необеспечение прожиточного минимума и моральный ущерб?
Вас правдивый ответ не устроил? Какой моральный вред? Почитайте!
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)
Пишите в его СРО где он состоит, меняйте кандидатуру управляющего.
нарушающими его личные неимущественные права КАКИЕ НЕИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА ВАШИ НАРУШЕНЫ.