Новочеркасск, 17.03.2022, 21:02

Кому принадлежит участок, на котором я ставлю павильоны?

Вопрос №19186540 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.03.2022, 21:02
Я пчеловод со стажем, ставлю павильоны на двухосных прицепах на свободных площадях от посадок, огородов. Места приходится расчищать, косить, вырубать поросль кустарников. Это происходит уже лет 5-6 на одних и тех же местах. И недавно узнаю, что эти участки официально в собственности, но Комитет по Земельным ресурсам вразумительного ответа на фамилию собственников не даёт, отвечает, что сведений не имеет. ЕГРН дал фамилии собственников, которых в живых нет и по адресам, где они жили, их тоже нет. Какая инстанция может дать вразумительный ответ о владельце участка на 2022 год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно ЕГРН и дает актуальные сведения.

Вы можете через суд попытаться признать участки бесхозяйными.

17.03.2022, 21:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Думаю, лучше это сделает Адвокат, типа, адвокатского запроса со свежими сведения ми на 2022 год,. Правильно? И, какие ещё есть службы по собственникам земли?

17.03.2022, 21:10

Для адвокатского запроса должны быть веские основания, такие, как наличие судебного дела.

Произвольно адвокат не может делать запросов.

Не ищите вариантов и не пытайтесь что-то придумать.

Только судебный порядок. Адвокат максимум - запросит информацию там же, в ЕГРН.

17.03.2022, 22:21

Алексей! А из-за чего, собственно, Весь "сыр-бор"?

Ну узнаете Вы, кто собственник участка, на котором Вы ВРЕМЕННО размещаете свой прицеп. Ну и что? Чем Вам поможет эта информация?

17.03.2022, 22:22