Как найти работу для инвалида 2 гр. в Новосибирске после увольнения по состоянию здоровья?
Здравствуйте! Можете обратиться в Кадровое агентство по месту жительства. Также в общество инвалидов.
Трудоустройством инвалидов занимаются центры занятости населения. Они готовят базу специалистов из числа инвалидов и базу компаний, которые готовы их принять. Центры занятости организуют ярмарки вакансий для людей с инвалидностью.
PS И вот еще что. Думаю вам полезно знать.
С 1 января 2019 года в ФЗ «О занятости населения РФ» внесли поправки, которые дают инвалидам дополнительные права. Теперь работодатель обязан создать сотрудникам с инвалидностью специальные условия на рабочем месте, помочь адаптироваться в коллективе и организовать проезд до работы и обратно. Контролируют работодателей центры занятости. Они проверяют, действительно ли инвалид работает в компании.