Мать потеряла наследство из-за завещания подруги без родственников.
Моя мама ухаживала за женщиной, у неё нет никого из родственников, наследство оставила моей маме и подруги. У подруги свидетельство о смерти, она же и подала на завещание, в итоге все перешло подруге, моей маме ничего.
Здравствуйте! Если имелось персонализированное завещание на подругу или она взяла на себя расходы на похороны, то все законно. В противном случае, ваша мама может оспорить в суде, с предоставлением доказательств ухода и затрат на похороны. По закону, тот кто похоронил может претендовать. Уход, официально не оформленный, трактуется, как проявление доброй воли. Жаль, что подруга оказалась непорядочной.
А завещание она оставляла после своей смерти?