Незаконные действия приставов - жалоба на ОСП игнорируется, есть ли закон, защищающий права граждан?
Здравствуйте, Олег!
Приказ ФССП России от 10.12.2010 N 682
"Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов"
15.6.14. По каждому обращению, зарегистрированному в центральном аппарате (территориальном органе) Службы, должно быть принято одно из следующих решений, с обязательным уведомлением заявителя в течение семи дней со дня регистрации обращения:
принять обращение к рассмотрению по существу;
направить обращение для рассмотрения в территориальный орган (структурное подразделение территориального органа) Службы;
направить обращение в другой государственный орган или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов;
приобщить обращение к ранее поступившему обращению;
оставить обращение без рассмотрения.
15.6.15. Категорически запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.