В школе учитель задерживает учеников на перемене. В каком статье это говорится? Спасибо.
Предельная продолжительность школьных уроков установлена санитарными нормами и правилами (СанПиН), 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».
Задерживать учеников на перемене учитель права не имеет.
Пункт 10.9.Продолжительность урока (академический час) во всех классах не должна превышать 45 минут, за исключением 1-го класса, в котором продолжительность регламентируется пунктом 10.10 настоящих санитарных правил, и компенсирующего класса, продолжительность урока в котором не должна превышать 40 минут.