Корпоративный договор и учредительный договор при создании ООО - сходства и различия

Учредительный договор при создании ООО и договор об осуществлении прав участников (корпоративный договор) это одно и тоже или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия. Это разные договоры. По учредительному договору, его участники согласуют свои действия по созданию ООО, по договору об осуществлении прав участников, регламентируют свои отношения в ООО, которое уже существует.

Благодарю за грамотную консультацию!