Конфликт в школе - правомерность отобрания телефона ученика на перемене
Обратитесь с жалобой к директору, учитель не имел на это права.
Учитель не имел права забирать телефон у вашего ребёнка без его согласия. Телефон — это собственность ребёнка, и его изъятие может повлечь административную ответственность для учителя за самоуправство.
Если ребёнок использовал телефон на уроке, учитель может попросить его убрать гаджет в рюкзак или применить меры дисциплинарного воздействия, например, пожаловаться директору или сделать замечание в дневник.
Если учитель попытается забрать телефон у ребёнка, его могут обвинить в хищении. Это будет нарушением норм Гражданского кодекса РФ и Конституции России.
Если поведение ребёнка нарушает закон, учитель вправе обратиться в органы социальной службы или полицию.
Для получения более точной юридической консультации рекомендуется обратиться к соответствующему законодательству и нормативным документам, регулирующим деятельность образовательной организации.
Требуется индивидуальная консультация? Звоните юристу прямо сейчас и получите профессиональную помощь вовремя!
Не имеет!