Руководство предлагает уволить работников из-за отсутствия заявок от автоваза - обман или лояльность?
Конечно обманывают. Во-первых, заявление на увольнение без даты - это незаконнно. Во-вторых, если вас планируют уволить по сокращению, то используется совсем иная процедура, в том числе и выплаты должны быть иные при увольнении (ст.178 ТК РФ).
Добрый день! В рассматриваемой ситуации между сторонами заключен рамочный договор и нарушений обязательств сторонами не усматривается. Что касается соблюдения трудовых прав, то работодатель Вас не обманывает, а предлагает приемлемую схему на данном этапе. Но принуждать Вас к увольнению по собственному желанию, он не вправе. В данном случае он может объявить простой в организации или провести сокращение штата.
Обманывают.
Должно платить простой.
Потом сократить с выплатами..