Незнание цен на услуги агентства стало проблемой при отказе от сделки с недвижимостью
Если сделка не состоялась вы не должны ничего агенству платить.
Вы то тут при чем?
Продавец работал с агентом, а не вы.
Мы подписали лист осмотра недвижимости и на подписание предварительного ДКП и передачи залога продавцу, нас уведомили, что мы тоже будем должны оплатить процент агенству после совершения сделки, так как по другому, минуя риелтора, продавец отказался. Мы были на это согласны. Но по факту, сделка не состоится. Могут ли они требовать от нас компенсации за составление ДКП и подачу электронных документов в банк?
Вы согласились платить за услуги, которые по факту должен был оплатить продавец.
Но, если нет между вами письменного соглашения - ни ща что платить вы не должны.