Районный суд отказал в опелояции, мол надо было в кассационной идти.
Здравствуйте, Оксана!
Процессуальным законодательством предусмотрены такие случаи, когда определение суда подлежит обжалованию в суд кассационной инстанции, минуя апелляционную инстанцию. Возможно Ваш случай оказался таким. Подавайте кассационную жалобу вместе ходатайством о восстановлении пропущенного срока (если он пропущен), в котором укажите, что срок пропущен в связи с отсутствием юридических знаний и Вы по ошибке подавали жалобу в апелляционную инстанцию, которая была возвращена (приложите определение апелляционной инстанции).
Здравствуйте!
Мало информации. Поясните ситуацию подробнее.
Опишите ситуацию подробно.