Могут ли меня и маю дочь лишить седебные пристава прожиточного минимума, любимой работы и крыши над головой?
Здравствуйте. Судебные приставы не могут лишить прожиточного минимума, единственного жилья и тем более работы. Если у вас имеются проблемы с оплатой задолженности, то есть несколько вариантов решения данной проблемы: написать заявление приставам с просьбой уменьшить процент выплаты, подать заявление в суд на списание задолженности, пройти процедуру банкротства. Всё зависит от ситуации в которой вы на данный момент находитесь.
Нет у судебного пристава таких полномочий.
1.Никто не может вас уволить из за долговых обязательств и наличие у вас долгов не является основанием для этого. Приставы тем более не наделены на это полномочиями.
2.Никто не выселяет из единственного жилья и не обращает на него взыскание
3.Взыскивать могут не более 50 % от дохода, а если он небольшой то обязательно оставят прожиточный минимум, но вам нужно будет подать заявление приставу об этом.