Как поступить, если машина виновника ДТП с ОСАГО находится в ГИБДД, но собственник отрицает управление ТС
Очень нужна помощь. Виновник дтп на газели задел стоящий во дворе автомобиль. В ГИБДД нашли машину виновника, НО собственник живет в деревне, мужчина который ездит по доверенности отрицает, что управлял ТС (типа спал, ничего не знает). можно обратится в страховую, если установлена машина на которой есть ОСАГО? или обязательно надо, чтобы кого-то виновником написали? Дело в ГИБДД еще не закрыли (осталась неделя), вдруг виновника так и не напишут (кто за рулем был)... что делать?
Лучший ответ
Татьяна!
А на кого оформлена страховка? Не явка и то что собственник якобы спал это способ уйти от административной ответственности в виде лишения прав. Виновника напишут, обращайтесь в суд с иском к собственнику.
а вдруг за рулем был не собственник? все равно он заплатит?может сначала лучше в его страховую обратится?осталась неделя, а гибдд до сих пор виновника не написала,у них есть только автомобиль, а водитель неизвестен. могу ли я в этом случае обратится в страховую,где застрахована машина?