Может ли работодатель вызвать на работу сотрудника, находящегося в учебном отпуске на заочном обучении?
ТК РФ Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);
прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;
Без вашего согласия у нет такого права.
Здравствуйте.
Что значит - не такая? ВУЗ знает, какую справку должен выдать. Вам работодатель учебный отпуск оформил? Вы приказ подписали?
Не бывает разных справок об учебном отпуске, форма единая. Если учебный отпуск Вам оформили, то отзывать Вас из него можно только с Вашего согласия.
С уважением.