Насколько правомерны требования страховой компании, и если я пойду в суд, то вынесут ли решение в мою пользу?
Помогите в следующей ситуации. Я застраховал свой автомобиль (по страхованию имущества), после ДТП обратился к страховщику. Они заказали оценку, результаты которой уже известны. Однако страховщик отказывается возместить ущерб (стоимость восстановительного ремонта по акту оценки), ссылаясь на то, что я должен сам заказать ремонт, а потом принести им (страховщику) квитанции об оплате ремонта - только тогда они возместят. У меня же нет возможности проводить ремонт за свой счёт. Насколько правомерны требования страховой компании, и если я пойду в суд, то вынесут ли решение в мою пользу? Заранее благодарен Вам за ответ.
Уважаемый Антон, для решения вопроса о правомерности требований вашей страховой компании, необходимо изучить заключенный между вами и страховой компанией договор имущественного страхования.