Как распределить обязательную долю в наследстве, если один из наследников от нее отказывается?

Есть всего два наследника на квартиру. Оба первой очереди (родные братья). Первый - по завещанию второй - с обязательной долей. Кому переходит обязательная доля, если второй от нее отказывается.

Лучший ответ

В случае отказа от обязательной доли она наследуется на общих основаниях, поэтому наследовать ее будет другой брат, если нет других наследников соответствующей очереди.

Она переходит наследнику по закону.