Как изменение места прописки может повлиять на право на социальную стипендию?
Здравствуйте, Валерий.
См.
Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" (с изм...
Статья 2
Статья 2. Учет доходов и расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производятся на основании сведений о составе семьи, доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина и принадлежащем им имуществе на праве собственности, указанных в заявлении об оказании государственной социальной помощи.
Т.о.,
для признания Вас малоимущим с целью предоставления государственной социальной помощи, как одного из условий назначения социальной стипендии, учитывается среднедушевой доход семьи. Членами семьи являются родители. Т.е., регистрация по месту временного пребывания у бабушки с дедушкой не решит проблему.
С уважением.