Имеет ли право внук вступать в наследство и претендовать на 1/2 доли наследодателя?
После смерти наследодателя остались его сын и внук (сын второго сына наследодателя). Сын наследодателя умер 5 лет назад. Имеет ли право внук вступать в наследство и претендовать на 1/2 доли наследодателя?
Сын является наследником первой очереди. внук наследник по представлению.
Да, внук имеет право наследования доли в наследстве, которое причитается его отцу. Обоим нужно обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя с заявлением о принятии наследства.
Уважаемая Ирина, г.Сатка !
Сын и внук Наследодателя смогут наследовать наследственное имущество в РАВНЫХ долях !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 17.09.2012г
21:15 моск.