Можно ли строить баню на участке с общей долевой собственностью?
Без письменного согласия второго сособственника строить нельзя если строго по закону действовать. Ну как бы один из сособственников может построить, но потом, к нему другим сособственником может быть предъявлен иск о сносе этой постройки как самовольной. Но тут есть некоторые нюансы, на предмет перспектив удовлетворения судом такого иска, о которых в двух словах не расскажешь и чтобы оценить перспективы надо юристу знать фактические обстоятельства. Как-то, так. Выбор за вами.
Здравствуйте!
Можно, если все собственники согласны на данное строительство.
А если я не давала согласия а второй собственник построил баню и подсобку?
Вы писали что консультация бесплатно. Может прекратите выжимать деньги?