Подскажите как это сделать, и что где сколько будет стоить.
Александр, вы имеете право на оформление гражданства в упрощенном порядке в течение 6 мес. на основании Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»(проживавшие и проживающие, в государствах, входивших в состав СССР, не получившие гражданства этих государств лица без гражданства, бывшие граждане СССР (пункт «б» части 1 статьи 14);
получившие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование после 1 июля 2002 года в российских образовательных учреждениях граждане государств, входивших в состав СССР (пункт «в» части 1 статьи 14); Вам необходимо оформить регистрацию и собрать все документы и подать в УФМС, а потом проще подать на установление отцовства в судебном порядке или сейчас можете установить если очень спешите. А алименты можно и в добровольном порядке платить, цена обсуждаема-вы можете и сами гражданство получить
Александр, что Вы мешаете в одну кучу два совершенно не относящихся друг к другу вопроса? По вопросу установления отцовства без действительного украинского паспорта Вы все равно вообще никакие вопросы решать не сможете (ни по гражданству, ни по отцовству), поэтому Вам надо съездить на Украину и вклеить фотографию. Потом можно в ЗАГСе установить Ваше отцовство, решить вопрос об алиментах путем соглаения или через суд. При необходимости обращайтесь.
По гражданству Вам коллега ответила.