Неизвестные представились службой по правам потребителей и начали требовать штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему в алкомаркете
Здравствуйте.
Если это были сотрудники роспотребнадзора, они должны были оформить протокол на месте и в это же время. Чаще всего роспотребнадзор устраивает подобные рейды вместе с полицией, хотя у них есть право самостоятельно возбуждать дела по этой статье.
Так или иначе при выявлении правонарушения, они обязаны были составить протокол об административном правонарушении и взять с виновного лица объяснение. И обязательно ознакомить со всеми документами и выдать копию протокола.
Поэтому не беспокойтесь. Здесь ужасные юридические нарушения, чтобы вас к чему-то привлекать.
В таких ситуациях на будущее советую вам самостоятельно вызывать сотрудников полиции.
Здравствуйте. Всё верно, скорее всего это были не представители правоохранительных органов, а представители самодеятельности. Сотрудники полиции составили бы протокол на месте и зарегистрировали бы материал в дежурной части в этот же день.
Здравствуйте
Скорее всего это мошенники, которые хотели напугать вас и получить деньги.
Особых поводов для беспокойства у вас нет.