Как защитить свою квартиру от претензий ребенка при покупке новой недвижимости?
У меня есть ребёнок, я сейчас буду продавать квартиру и покупать квартиру, я не хочу чтобы мой ребёнок претендовал на мою квартиру которую я куплю, так как там ещё отец ребёнка присутствует, как сделать так чтобы квартира только была моей и на ребёнка не относилась новая квартира?
Дети и так не претендуют на имущество родителей. Только в рамках наследства. Если не хотите, чтобы ребенок наследовал за Вами - составьте завещание.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день. Если Вы единоличный собственник продаваемой квартиры, не был использован маткапитал при её покупке и покупать планируете без маткапитала и оформлять только на себя, то ребёнок не будет претендовать.