LSN Messenger
Рязань, 20.03.2022, 22:02

Газовая труба проходит через купленный участок - как перенести ее и что делать, если сосед подключился без разрешения?

Вопрос №19197004 из г. Рязань
опубликован 20.03.2022, 22:02
Купили участок, оказывается через него идёт газовая труба, и сосед подключился к ней без нашего разрешения. Поставив нас перед фактом. Газовщики как выразились"не могли найти трубу, а она оказалась на вашем участке". Нам труба мешает, и мы хотим её перенести. Возможно ли это? С чего начать и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начать с направления претензии к соседу с требование о переносе этой врезки, если в течение 30 дней он не осуществит ее перенос, то обратиться в суд и если есть иная техническая возможность, то суд его обяжет перенести эту врезку.

20.03.2022, 22:04

Здравствуйте. Сложно, но можно, практика имеется.

20.03.2022, 22:03

Мне нужно перенести именно газовую трубу за пределы моего участка.

20.03.2022, 22:06

Еще раз - это возможно, если для этого есть техническая возможность, т.е. подключение соседей в иной точке, если невозможно, то для соседей установят сервитут.

20.03.2022, 22:11