Как оформить квартиру после развода, если она была приобретена в браке и является совместной собственностью?
Была приобретена квартира в браке, общая совместная собственность, после развода можно эту квартиру оформить на одного супруга, если второй не против, как это лучше сделать?
Здравствуйте!
Самый простой способ поделить совместное жилье – оформить соглашение между собственниками. Чаще всего так поступают супруги при разводе. При составлении соглашения бывшие муж и жена сами определяют условия раздела. Документ является более вариативным, чем брачный договор, условия которого жестко регулируются законом.
Через нотариуса соглашение составляете о разделе совместно нажитого в браке имущества.