А можно ли краевой материнский капитал Краснодарский край потратить на лечение зубов ребёнка?
Евгения, ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ:
Использовать региональный материнский капитал в Краснодарском крае можно будет лишь на:
-улучшение жилищных условий на территории Краснодарского края;
- получение образования ребенком (детьми);
- газификация жилого помещения (домовладения) на территории Краснодарского края.
Обналичить материнский капитал в Краснодарском крае нельзя — средства могут расходоваться только в безналичной форме через специальный банковский счет. После оформления сертификата на материнский капитал получатель материальной помощи должен подать заявление о переводе средств банковский счет продавца недвижимости, учебного заведения либо Пенсионного Фонда РФ. Денежные средства региональной субсидии могут быть выделены лишь после достижения ребенком, давшим право на получение мат капитала, трехлетнего возраста.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.