Как использовать Краевой материнский капитал в размере 100 000 рублей в г. Лабинск, Краснодарский край, если ребенку уже три года?
Чтобы получить сертификат на семейный капитал, нужно собрать следующие документы:
Копии свидетельств о рождении детей (копию решения суда об усыновлении – если ребенок был усыновлен);
Документы для удостоверения личности получателя капитала;
Справка с места жительства;
Документы для подтверждения российского гражданства ребенка, дающего право на семейный капитал.Использование краевого капитала в Краснодарском крае разрешено по следующим направлениям:
На улучшение жилищных условий (приобретение или строительство жилья на территории края);
На оплату получения детьми образования;
На формирование накопительной части пенсии матери.