Как защитить свои права - возможно ли подать в суд на риелтора, который скрыл прайс на услуги?
Есть основания для обращения в суд. Предварительно направьте риелтору претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд. Ст. 10, 12 Закона РФ "О защите прав потребителей" на Вашей стороне.
Конечно можно подать в суд.
Если в договоре не указано про цену выездов на место, нет ссылок на прайс или иные документы, то с вас не могут требовать оплату за выезд. Нужно изучать условия договора о том, за что вы заплатили деньги, каковы условия возврата. После этого можно сказать, каковы судебные перспективы.
Анна, а вопрос то какой у вас? сформулируйте его.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2021, с изм. от 10.03.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)
ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Анна, здравствуйте. В данном рассматриваемом случае имеет место некачественная услуга, согласно статьи 779 ГК РФ, 1005 ГК РФ.
Вам нужно написать претензию, а далее в суд.
С уважением.