Несчастный случай с автомобилем - Как действовать при отсутствии свидетелей и виновника?

Меня зовут Елена Я когда стала мыть машину, тогда и заметила разбитую левую фару и поцарапаный бок, а откуда мне знать, что надо было пойти в ГАИ, составлять протокол. Виновник уехал, свидетелей нет, доказывать нечего.
Лучший ответ

Добрый день, Елена! Судя по всему, у Вас произошло «скрытое ДТП».

В данной ситуации я посоветовал бы Вам все же вызвать инспекторов ГИБДД и зафиксировать повреждения. Поскольку, если виновник все же найдется, протокол будет основанием для привлечения его к ответственности и возмещения причиненного вреда. Также если автомобиль застрахован по КАСКО, данный документ будет необходим для получения страховой выплаты.

В протоколе осмотра места происшествия опишут: повреждения, укажут предположительное время ДТП, информацию о том, что виновник скрылся, а также сделают запись, что повреждения обнаружились во время мойки автомобиля. Вызывать инспекторов желательно в том месте, где у Вас предположительно произошло происшествие.

Кроме того, на близлежащих зданиях можно повесить объявления о поисках свидетелей и очевидцев данного ДТП. Также поблизости могут быть расположены камеры видеофиксации, на которых может быть запечатлен момент удара и скрытие виновника. Не будет лишним обход и проверка ТС, находящихся рядом, на которых могли остаться следы в виде наслоения лакокрасочных покрытий с Вашего автомобиля.

С наилучшими пожеланиями, Михаил Николаев!

Благодарю Вас!

Суть вопроса то какая?