Вопрос о доплате до МРОТ за месяц при длительном больничном - опыт работника

Вопрос №19198821 из г. Мурманск
опубликован 21.03.2022, 12:14
Находился на больничном 18 дней, заплатилиза 5 рабочих дней 7 т. рублей работодатель и 6800 за больничныйФСС. Положена ли мне доплата до Мрот за месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

МРОТ никак не привязан к больничному, вам обязаны выплатить больничный за 18 дней.

21.03.2022, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

1. Больничный не имеет никакого отношения к МРОТ. 2. Почему вы решили, что вам положены какие-то доплаты по МРОТ, если на больничном вы были 18 дней, а в среднем в месяце около 20 рабочих дней.

21.03.2022, 13:38

Нет, не положена. Оплата листа нетрудоспособности, никак не связана с МРОТ.

21.03.2022, 20:31

Оплата по больничном у и работодателя за месяц не дотягивает до Мрот, положены ли мне доплаты?

21.03.2022, 12:31

В связи с чем доплаты? Причем тут МРОТ и оплата больничного? МРОТ это минимальная оплата ТРУДА.. А Вы не трудились... Вы ЛЕЧИЛИСЬ..

21.03.2022, 20:33

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034