Как защитить себя и детей в процессе бракоразводного спора без собственного жилья?
Проживаю с двумя несовершеннолетним детьми и мужем на съемной квартире. По договоренности с мужем я домохозяйка. Через месяц бракоразводный процесс. Собственного жилья не имею. Муж сейчас угрожает выселить меня, но оставить детей с собой. Законно ли это и что мне предпринять?
Здравствуйте, совместное имущество делится поровну.
Только суд может выселить.
Квартира в чьей собственности и как приобреталась?
Забирайте детей и на съёмную квартиру или по месту вашей регистрации. Взыскивайте алименты на детей и если им нет 3-х лет и на себя. По съёму жилья можете взыскать часть оплат за найм и коммунальные услуги, ст. 86 СК РФ, например 1/3, если в съёмной квартире будете вы проживать с детьми.