Как написать заявление директору общежития о сотрудничестве с управляющей компанией?
Согласно ст. 161 выбор способа усправления -прераготива жильцов МКД. Проведите собрание жильцов и документально закрепите выбор жильцов.
ТСЖ оформлено ?
Вам надо провести собрание жильцов дома и протоколом собрания наделить кого-либо из собственников полномочиями на написание такого заявления.
Заявление в свобоной форме.
Здравствуйте.
Также можете провести общее собрание, на котором проголосовать за управляющую компанию и направить ей выписку из протокола. После этого заключить договор.
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 161 Жилищного кодекса РФ выбор способа управления многоквартирным домом осуществляют собственники жилых помещений, на не жильцы. Только собственники могут решать вопрос выбора управляющей компании на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме.
В связи с этим вопрос: Вы пишете, что у Вас общежитие. Чьи жилые помещения в нем Ваши (Вы собственники) или предоставлены Вам по договору найма помещения в общежитии?
Если первое, то выбирайте способ управления и управляющую компанию самостоятельно на общем собрании собственников. И "директор общежития" на решение общего собрания собственников повлиять не может.
Если второе, то с Вашим вопросом нужно обращаться к собственнику или в организацию, у которой это общежитие находится в оперативном управлении.