Могу ли я сейчас зарегистрироваться в указанной квартире, если оставшиеся два сособственника согласны?
Тут "бабушка на двое сказала". С одной стороны требуется согласие всех зарегистрированных и согласие умершего не требуется. С другой стороны, наследники, которым будет передано имущество на ответственное хранения до вступления в наследство могут возражать и имеют на это полное право.
С уважением, Сергей Данилов
Нет, не можете, пока не наступит правопреемство по доле умершего.
Да ,можете. Проблем возникнуть не должно! Тем более, правила соц найма тут не применяются. Если доли собственнников выделены, то вам даже достаточно согласия одного из собственников. А смерть ,кстати, это основание для снятия с рег. учета.
Если один из сособственников подарит вам часть доли, то сможете зарегистрироваться.