Как получить детские пособия, если муж устроится на минимальную зарплату в свою ООО?
В ноябре муж открыл Ооо на себя, а с марта хочу его попросить чтоб он устроился к себе на минималку,
После этого могу я подать на детские с 3-7 и с 8-17?
Подскажите пожалуйста.
Для получения указанных пособий или необходимо иметь доход ниже мрота с учетом членов семьи или стоять на учета на бирже труда.
При расчете дохода учитываются доходы семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. Это значит, что если вы подаете заявление в марте 2022 года, то будут учитываться доходы с ноября 2020 года по октябрь 2021 года.
Получить выплату с 8-17 можно, если соблюдаются следующие условия. Размер выплаты в 2022 году — 6 382,7 руб. Доход на каждого члена семьи не превышает величину регионального прожиточного минимума на душу населения (не более 13 160,20 руб.
От месяца подачи заявления отнимаете 4 месяца и за 12 месяцев доходы свои и мужа предоставить обязаны.