В этот момент я познакомилась с молодым человеком.

Я вдова, воспитываю двоих детей (19 и 15 лет). У меня была двухкомнатная квартира (долевая). Я решила ее продать. В этот момент я познакомилась с молодым человеком. После продажи он одолжил у меня 1 млн рублей, расписку написал от руки от 11.06.2011 г. Обещал вернуть быстро, 11.04.2011 г. Я и поверила. До сих пор он мне денег не вернул. Он не отрицает, что должен. Как только смогу, верну таков ответ его. Пожалуйста, дайте совет. Как вернуть мои деньги?

Лучший ответ

Расписка согласно законодательству приравнивается к договору займа, поэтому вы можете легко обратиться в суд о взыскании долга с помощью предъявления искового заявления.

С Уважением,

спасибо огромное.

Уважаемая Резеда! Вам лучше обратиться за услугами к адвокату, который спланирует и произведет необходимые действия. В вашем случае возможно пойти двумя путями: 1. обратиться сразу в районный суд с гражданским иском, 2. написать заявление в полицию о мошенничестве, а после обратиться в районный суд с гражданским иском. Самой вам определиться, как лучше поступить будет сложно.