В этот момент я познакомилась с молодым человеком.
Я вдова, воспитываю двоих детей (19 и 15 лет). У меня была двухкомнатная квартира (долевая). Я решила ее продать. В этот момент я познакомилась с молодым человеком. После продажи он одолжил у меня 1 млн рублей, расписку написал от руки от 11.06.2011 г. Обещал вернуть быстро, 11.04.2011 г. Я и поверила. До сих пор он мне денег не вернул. Он не отрицает, что должен. Как только смогу, верну таков ответ его. Пожалуйста, дайте совет. Как вернуть мои деньги?
Расписка согласно законодательству приравнивается к договору займа, поэтому вы можете легко обратиться в суд о взыскании долга с помощью предъявления искового заявления.
С Уважением,
Уважаемая Резеда! Вам лучше обратиться за услугами к адвокату, который спланирует и произведет необходимые действия. В вашем случае возможно пойти двумя путями: 1. обратиться сразу в районный суд с гражданским иском, 2. написать заявление в полицию о мошенничестве, а после обратиться в районный суд с гражданским иском. Самой вам определиться, как лучше поступить будет сложно.