Право врача-невролога на проведение психологического обследования пациента - исключения или нарушение прав пациента?
Имеет ли право врач-невролог проводить психологическое обследование пациента?
Любое исследования должно проводиться только по согласию пациента?
Или в данном случае есть какие-то исключения, когда врач может провести его самостоятельно, без спроса самого пациента?
Проблема в неполучении медицинской помощи. Вместо проведения исследований, врач начал ссылаться на надуманные ей психологические проблемы, выявленные только одни взглядом на пациента.
А далее её коллеги уже стали поддерживать это, искать причины, вместо установления путём диагностики.
Что можно предпринять в этой ситуации?
Необходимо обратится в другую клинику и повторить диагностику.