Купил водооталкивающий костюм, который не выполняет своих функций - что делать в такой ситуации?
Вы путаете два термина водоотталкивающий и водонепроницаемый.
Разница между водонепроницаемостью и водоотталкивающими свойствами заключается в том, какое давление воды может выдержать материал, прежде чем он пропустит воду. Водонепроницаемый и водоотталкивающий - это термины, которые часто используются в текстильной промышленности, хотя они могут использоваться во многих других отраслях для создания водонепроницаемых материалов.
Продавец не заявлял, что костюм является водонепроницаемым.
Здравствуйте!
Все зависит от условий договора с продавцом. Изучите повнимательнее договора. Если товар не соответствует условиям договора, то стоит направить продавцу претензию с требование поменять товар на надлежащий или вернуть деньги.