Хотите участвовать в аукционе по банкротству на автомобиль? Вот, что нужно знать.

Хочу учавствовать, в аукционе по банкротству на автомобиль! 1. Почему такие большие сроки на подачу заявок, 3 месяца?! Это нормалнь? 2. Где находится автомобиль, пока идут процедуры?! Он эксплуатируется или стоит на стоянке. 3. Можно его осмотреть до подачи заявки? 4. Могут отказать в осмотре, если не подал ещё заявку.
Лучший ответ

Здравствуйте.

1. Да, это нормально. Бывают торги еще дольше.

2. По-разному. Обычно у должника и он эксплуатируется. Но это не совсем правильно. Совсем правильно авто должен быть на охраняемой стоянке и не использоваться. О том используется авто или нет узнать сложно.

3. Можно.

4. нет не могут. Обращайтесь к организатору торгов.

Вы эти вопросы не тут задавайте, а арбитражному управляющему.

Добрый вечер!

1. Да, на практике такие сроки

2. По-разному. Как правило, либо на хранении у должника (95 % случаев) , либо на специализированной стоянке.

Должник может эксплуатировать авто

3. Да, можно.

4. Нет, не могут. Финансовый управляющий заинтересован в том, чтобы имущество быстро реализовалось в процедуре банкротства.

Вы лучше свяжитесь с финансовым управляющим - он Вам может более подробно предоставить нужную информацию.

Контактные данные арбитражного управляющего можно узнать на сайте ЕФРСБ.