Супружеская доля в праве приватизации - что делать после смерти мужа?
У умершего мужа была доля в праве по приватизации. В 2016 муж умирает. Считается его доля совместнонажитом имуществом и могу я рассчитывать на супружескую долю.
Нет, это не совместно нажитое. А вот на долю (при отсутствии завещания) как наследник первой очереди претендовать можете. Хотя уже прошло более 5 лет, нужно смотреть конкретные обстоятельства.
Наталья, да, имеете право как наследник первой очереди.
Вы вправе были принять наследство как наследник первой очереди по Закону, а доля не является совместно нажитым имуществом.