Как УК привела к задолженности за ЖКУ и нужно ли предъявлять встречный иск?
В связи со спорными начислениями за ЖКУ у меня образовалась задолженность. По этой причине мне было отказано в получении субсидии на оплату ЖКУ. Я стал вносить плату лишь на частично, с учётом неполученных положенных мне как малоимущему в виде субсидии средств. УК подала иск о взыскании моей недоплаты за ЖКУ. В настоящее время по новому закону я стал получать субсидию и оказалось, что её размер равен 75 процентам от квартплаты, то есть я платил вдвое больше в течение многих лет из своего кармана. Правомерно ли предъявить встречный иск УК, по вине которой образовалась задолженность?
Требуйте произвести перерасчет.