Вѣрно ли ѧ назвалъ составленное заѧвленіе въ судъ?

Вѣрно ли ѧ назвалъ составленное заѧвленіе въ судъ? Городской судъ Таганрога. Председателю суда Вадимъ Вадимовичъ Соболевъ Заявленіе (жалоба) о признаніи не законными дѣйствій сотрудниковъ фирмы ООО "Отдых" и председателя лодочного кооператива "Отдых" Съ 2006 года - приобретенія въ собственность жилища лодочного бокса и на моментъ не законнаго отключенія въ этомъ моёмъ единственномъ жилищѣ эл-ва и воды, въ июнѣ 2018, у меня никогда не было задолженности за эти перепродаваемые фирмой "Отдых" товары. Споръ, инициированный фирмой "Отдых", шёлъ о не уплате, якобы, мною, сбора на ремонтъ дороги. Предоставленные мною квитанціи оплаты банка онлайнъ и составленная юристомъ "Претензія" съ детализаціей моихъ оплатъ и доказательствами отсутствія любыхъ задолженностей не измѣнили решеніѧ работниковъ фирмы "Отдых" совѣршить преступленіе и отключить жизненноважные коммуникаціи. Поскольку эта дача моё единственное жилище, мне былъ нанесёсъ матеріальный и моральный ущербъ, доказывать отдѣльно который, по моему, мне и не надо - это доказано и ѧсно изъ даннаго заѧвленіѧ и приложенныхъ документовъ. Ѧ былъ вынужденъ понести большіе расходы по приобретенію альтернативныхъ источниковъ электроснабженіѧ, потративъ на это накопленную на стоматологическое леченіе сумму. По факту даннаго преступленія я обращался и отдѣлъ защиты правъ потребителей мэріи Таганрога, и къ участковому полиціи. Всѣ справѣдливо отвѣтили, что ничѣмъ помочь не могутъ и посовѣтовали обращатьсѧ въ судъ. Всё это времѧ, съ июнѧ 2018, ѧ надѣѧлсѧ, что преступники, оставившіе получающаго минимальную пенсію инвалида 2 группы безъ воды, электричества и зимнего отопленіѧ (ѧ отапливалъ жилище электроприборами), дѣѧтельно разкаются и принесутъ извиненіѧ и какъ то компенсируютъ материальный ущербъ, но - увы. Вмѣсто этаго они стали требовать деньги за неоказанные услуги (перепродажу воды и электричества и вывозъ мусора) съ ныне покойной совладелицы моей дачи, жившей съ 2011 у мужа въ другомъ городѣ. И она имъ, безъ моего согласіѧ, платила съ 2018 по 2021 годъ включительно. 31 декабря 2021 года, после оформленія документовъ на единоличное владеніе дачей (лодочнымъ боксомъ) , я отправилъ фирмѣ "Отдых" и председателю лодочнаго кооператива заявленіе о своёмъ выходе изъ членовъ кооператива, и прекращеніи съ января 2022 года, ежемесячныхъ выплатъ членскихъ взносовъ. Не получивъ отвѣта въ теченіи месяца, повторилъ отправку курьерской почтой. Отвѣтъ полученъ лишь 21 февраля 2022 въ неадекватной формѣ - по Ватсапу председатель кооператива "Отдых" (онъ же и совладелецъ одноимѣнной фирмы "Отдых") прислалъ мнѣ фотокопію отвѣта другому человѣку за 2016 годъ, со своей подписью за 16 февраля 2022, съ замазанными ФИО адресата и написанными повѣрхъ моими ФИО, гдѣ излагаетъ противозаконную идею, что ѧкобы, " из членов лодочного кооператива "Отдых" можно выйти только в двух случаях: 1. Продать свой лодочный бокс (какъ написано, "передать своё имущество во владение другому лицу") 2. Быть " по решению собрания исключённым из членов кооператива, и в таком случае, в течении трёх месяцев убрать всё своё имущество с территории кооператива". То есть, въ толкованіи работниковъ фирмы "Отдых" и председателя кооператива - Конституціѧ РФ и федеральные законы типа "Закона о кооперативах" и Статья 35 Конституции РФ, на территоріи, откуда они вывозятъ мусоръ и спекулируютъ перепродажей дачникамъ воды и электричества --- не дѣйствительны. Въ подтвѣржденіе своего мненіѧ они ссылаютсѧ на свой же "Устав кооператива Отдых". Законъ РФ "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации" от 19.06.1992 N 3085-1 (последняя редакция) предполагаетъ добровольный выходъ изъ кооператива. Конституція РФ, ст.35 гарантируетъ защиту моихъ правъ на частную собственность. Исходя изъ недопустимости въ ходѣ вѣденіѧ споровъ мѣжду управляющей компаніей и владельцемъ жилища, отключеніѧ жизненноважныхъ коммуникацій эл-ва и воды, если предметъ спора не относитсѧ, какъ въ моёмъ случае, къ оплате за эл-во и воду, ПРОШУ СУДЪ ПРИЗНАТЬ НЕ ЗАКОННЫМЪ отключеніе фирмой "Отдых" съ июня 2018 года въ моёмъ единственномъ жилище воды и электричества; ПРИЗНАТЬ НЕ ЗАКОННЫМЪ отказъ мнѣ въ выходѣ изъ членовъ кооператива; ПРИЗНАТЬ, что всѣми перечисленными не законными дѣйствіѧми работниковъ фирмы "Отдых" мне нанесёнъ материальный и моральный ущербъ. Никакой денежной компенсаціи ущерба отъ работниковъ фирмы "Отдыхъ" я не принимаю и не прошу судъ опредѣлѧть конкретную сумму ущерба.
Лучший ответ

Здраствуйте!

Исковое заявление составлено вполне грамотно и верно.

В вашем случае, даже можно было бы подать на возмещение (компенсацию) ущерба, думаю, что суд бы удовлетворил.

Но как вижу из текста, вы отказались от подачи компенсации ущерба.

Исковое заявление верное - можете не переживать!

Гражданский процессуальный кодекс Украины от 18 марта 2004 года № 1618-IV

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 01.01.2022 г.)

ст. 175 ГПК У.

Это лучший ответ

Все правильно Вы поступили.

На Вашей стороне Закон РФ "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации" от 19.06.1992 N 3085-1 а также Конституция РФ.