Работодатель требует увольнения главного бухгалтера из-за изменения юридического адреса компании - какова моя правовая защита?
Компания в которой я работаю перерегистрировала юридический адрес в другой город (из Москвы в Омск). Я работаю главбухом. Меня обязывают написать заявление на увольнение по собственному желанию, т.к. я не могу исполнять обязанности гл.буха находясь в Москве. Взамен предлагают должность простого бухгалтера в этой же компании на время декрета другой работницы, т.е. с понижением должности и оклада. Я нахожусь на 5 месяце беременности, но пока скрываю это от работодателя. Правомерны ли действия работодателя и на что я могу рассчитывать в рамках законодательства?
Не пишите никаких заявлений. Беременную по инициативе работодателя уволить не могут никак.